Covid-19Коронавирус

Обнаружены антитела, которые защищают от COVID-19

11:34 17 май 2020.  2512Читайте на: УКРРУС

Лечение от коронавируса может стать доступным еще до появления полноценной вакцины.

В Соединенных Штатах Америки биофармацевтическая компания Sorrento Therapeutics разработала вещество, которое может в течение четырех дней уничтожить коронавирус в человеческом организме. Об этом говорится в сообщении на Fox News.

"Расположенная в Калифорнии биофармацевтическая компания "Sorrento Therapeutics" утверждает, что нашла антитело, способное защитить тело человека от коронавируса и вывести его из организма в течение четырех дней", - говорится в материале.

По убеждению разработчиков, лечение от коронавируса может стать доступным еще до появления полноценной вакцины. "Хотим подчеркнуть о существовании лечения. Есть решение, что работает на 100%. Если нейтрализационное антитело находится в организме, потребности в социальном дистанцировании нет. Общество можно без страха открывать", - рассказал основатель "Sorrento Therapeutics" Генри Джи.

Отмечается, что компания готова ежемесячно выпускать 200 тысяч доз лечебного препарата, но готовится нарастить производство до десятков миллионов доз, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос.

"Джи обратил внимание, что антитело может использоваться как мера предосторожности, поскольку не имеет побочных эффектов. Вещество также способно показать высокую эффективность, чем любая вероятная вакцина", - отмечает Fox News.

Хотя компания заявляет об эффективности созданного метода лечения, его еще не утвердили Управлением по продовольствию и медикаментам США, что является обязательным шагом для начала массового производства.

"Только антитело введено, пациент становится неуязвимым к болезни. На протяжении длительного времени антитело находится в организме. Если Управление утвердит нас немедленно, каждый, кто получит дозу антитела, сможет вернуться к работе и не переживать об инфицировании COVID-19", - отметил старший вице-президент "Sorrento Therapeutics" Марк Брансуик.

фото: infox.ru

 

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Наталья Шевченко

Самое читаемое