ЗдоровьеИсследование

Об опасности частой смены часовых поясов для здоровья рассказали врачи

10:30 12 окт 2021.  842Читайте на: УКРРУС

Эксперты рассказали, что следует предпринять после полета, чтобы избавиться от от негативных последствий смены часовых поясов.

По словам специалиста, людям, которые часто летают, следует поддерживать высокий уровень магния в организме.

Об опасности смены часовых поясов рассказал британский врач Джонатан Лири, об этом пишет The Sun.

Читайте также: Медики рассказали о негативных последствиях дефицита калия и магния для здоровья

Кроме того, при частых перелетах нарушаются пищеварительные процессы, а также может наступать обезвоживание, пояснил врач.

"Помните, что ваш кишечник – это тоже мышцы, поэтому магний также будет его стимулировать. Он поможет вам успокоиться и подготовиться ко сну независимо от того, в каком часовом поясе вы приземлитесь", – объяснил Лири.

Врач отметил, что магний можно употреблять как в виде продуктов питания (сушеные бобы, цельнозерновые и обезжиренные молочные продукты), так и в виде таблеток.

Эксперт по сну Дэйв Гибсон согласился с тем, что пробиотики могут помочь уменьшить последствия смены часовых поясов, добавив, что для восстановления организму  необходимы «питательные вещества, такие как триптофан, магний и витамин D».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали о пользе магния для мужчин

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое