ЭкономикаGoodwill

ОАЭ объявили охоту за талантами

14:19 08 апр 2019.  936Читайте на: УКРРУС

В стремительно развивающемся арабском государстве ждут с «распростертыми объятиями» одаренных «технарей», ученых и инженеров.

Объединенные Арабские Эмираты намерены привлечь в страну лучшие таланты, чтобы в будущем стать «самой инновационной и быстроразвивающейся в мире страной». Для этого основателям и владельцам технологических стартапов со всего мира будут выдавать долгосрочные визы, сообщило издание The National. 

Визы до трех лет получат партнеры и директора технологических стартапов. Визы будут давать на имя получателей. 

«Это глобальная система, она открыта для всех, она инклюзивна, талант не ограничен одним регионом, и в этом вся идея», — уточнил СЕО Dubai Future Foundation Хальфан Белхуль. 

Иностранным стартаперам предложат доступные лицензии, а также упрощенную процедуру получения визы для членов семей основателей, владельцев и управленцев. 

В тестовом режиме эту программу запустят на базе пространства Area 2071 в Абу-Даби. 

Предприниматели должны будут приехать в Area 2071 или зайти на его сайт, оформить заявку, после чего лучшим претендентам дадут визы. Процесс принятия решений по визам хотят сократить до одной недели. 

«Идея в том, чтобы создать правильную экосистему для стартапов, чтобы они наслаждались ею вплоть до экзита и оставались, потому что выход из компании — главный фактор. Остается талант, который доступен здесь. Он вышел из истории, но остался тут и вскоре пустится в новое приключение. Поэтому нужно, чтобы люди оставались, делились знаниями, чтобы построить настоящую экосистему», — рассказал Белхуль. 

Кроме того, все желающие смогут подать заявку на инвесторскую визу сроком до 10 лет.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, что Катар создал государственный музей стоимостью $0,5 млрд.

Фото:  solidiance

Ирина Костюченко

Самое читаемое