ЗдоровьеГигиена

О смертельной опасности бороды предупредили мужчин исследователи

05:35 30 окт 2021.  1928Читайте на: УКРРУС

С помощью сканера специалисты проверили растительность на лице мужчин и шерсть на шее у собак разных пород.

Ученые предупреждают мужчин о смертельной опасности бороды, в ней было найдено больше микробов, чем на собаках, а также бактерии и насекомые, которые могут причинить вред человеку. Об этом пишет The Sun.

С помощью сканера специалисты проверили растительность на лице 18 мужчин и шерсть на шее у 30 собак разных пород, и выяснилось, что даже у гончих уровень микробов ниже, чем у бородатых. У семи испытуемых человек были найдены опасные для здоровья паразиты.

Читайте также: Ученые установили эволюционное значение бороды

«Исследователи обнаружили значительно более высокую бактериальную нагрузку в образцах, взятых с мужской бороды, по сравнению с шерстью собак. На основании этих данных собак можно считать чистыми по сравнению с бородатыми мужчинами», – объяснил профессор Андреас Гутцайт из швейцарской клиники Хирсланден.

Ранее lenta.ua писала, что делает запах тела неприятным.

Фото: dni.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи рассказали, почему у мужчин в зрелом возрасте не растет борода

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое