Covid-19Вакцинация

О росте выручки от проданных COVID-вакцин отчиталась компания Moderna

21:47 06 авг 2021.  3156Читайте на: УКРРУС

Портфель заказов на вакцины от коронавируса на 2021 финансовый год составляет порядка 20 млрд долларов.

Американская фармацевтическая компания Moderna, производящая вакцину от коронавируса, отчиталась о росте выручки в 65 раз за второй квартал 2021 года. Чистая прибыль компании составила порядка 3 млрд долларов. Об этом сообщает MarketWatch.

Выручка компании в целом за три месяца, завершившиеся 30 июня, составила 4,4 млрд долларов по сравнению с 67 млн долларов за аналогичный период 2020-го. За первое полугодие показатель вырос до 6,3 млрд долларов с 75 млн. 

Читайте также: Компании Pfizer и Moderna повысили цены на вакцины против коронавируса

Moderna отчиталась и о чистой прибыли за квартал – 2,8 млрд долларов против убытка в 117 млн за  аналогичный период прошлого года. По итогам полугодия компания показала чистую прибыль в 4 млрд по сравнению с убытком в 241 млн за первую половину 2020-го.

В компании уточнили, что портфель заказов на COVID-вакцины составляет на 2021 финансовый год порядка 20 млрд долларов и столько же на 2022-й, включая опционы на 8 млрд.

Как ранее сообщала lenta.ua, Китай обнародовал доходы от экспорта масок в 2020 году.

Фото: pravda.com.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Главный санврач Украины объяснил, какой вакцине отдает предпочтение и почему

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое