За рубежомПодготовка к войне

О подготовке F-35 к войне с Россией написало американское издание

23:52 24 мар 2021.  2933Читайте на: УКРРУС

Соответствующие тренировки ВВС США проводятся совместно с Королевскими ВВС Норвегии.

Стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и истребители пятого поколения F-35 Lightning II готовятся воевать с Россией в Арктике. Об этом написал американский журнал The National Interest.

Издание напоминает, что соответствующие тренировки Военно-воздушными силами США проводятся совместно с Королевскими ВВС Норвегии.

«Россия не посмеет напасть на Норвегию», – пишет журнал, отмечая, что в последнее время Осло ежегодно на содержание 23-тысячной армии тратит по 7 млрд долларов.

Таким образом в публикации прокомментировали развертывание американских B-1B Lancer в Норвегии.

В марте издание The Drive сообщило, что стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и B-2 Spirit ВВС США в середине марта приняли участие в совместном тренировочном полете у берегов Исландии, Гренландии и Великобритании, где возможно появление российских военных кораблей и самолетов. Также отмечается, что для нанесения ударов могут применяться ракеты типа AGM-158 JASSM и AGM-158 °C LRASM. Более того, самолет B-2 Spirit может использовать ядерное оружие.

В феврале The Drive написало, что совсем нетрудно представить себе будущий конфликт, в котором группам стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer и B-52 Stratofortress ВВС США будет поставлена задача поразить одни и те же общие наборы целей на обширной территории.

Как ранее писала lenta.ua, в США перечислили самое смертоносное оружие американских ВМС.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое