Covid-19Коронавирус

О начале производства вакцины от коронавируса сообщили в России

12:38 15 авг 2020.  644Читайте на: УКРРУС

Заявки на приобретение 1 млрд доз препарата поступили более чем из 20 стран мира.

Производство вакцины против коронавируса, разработанной российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи, началось в РФ. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

В министерстве сообщили, что «начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи».

Напомним, 11 августа было объявлено о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

Из данных российского государственного реестра лекарственных средств Минздрава следует, что российская вакцина поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Как утверждается в России, заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины от коронавируса поступили более чем из 20 стран мира.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое