ЗдоровьеИсследование

Нутриционисты рассказали, какие продукты есть нельзя никогда

18:09 21 окт 2019.  1926Читайте на: УКРРУС

Под запрет попали мука, алкоголь и переработанное мясо.

Существует мнение, что в пищу можно употреблять абсолютно любые продукты и главное – соблюдать меру. Эксперты в области диетологии из Испании считают, что данная теория является абсолютным заблуждением и назвали то, что «есть нельзя никогда». 

В первую очередь рекомендовано полностью исключить из рациона рафинированную муку. Употребление этого продукта может стать причиной снижения или, напротив, повышения уровня глюкозы в организме, что в свою очередь в большинстве случаев приводит к развитию диабета. По мнению экспертов, при производстве рафинированной муки теряется клетчатка и еще ряд полезных веществ, поэтому продукт имеет низкую питательную ценность и высокий гликемический индекс. Специалисты рекомендуют никогда не употреблять эту продукцию и отдавать предпочтение изделиям из цельнозерновой муки. 

Читайте также: Медики назвали 10 самых опасных сочетаний продуктов и лекарств

Кроме того, стоит отказаться от колбасы, в составе которой большое количество крахмала и вредных для здоровья добавок. 

Также не стоит употреблять в пищу обезжиренную «молочку», низкую питательность которой доказали результаты исследования, проведенные учеными из Гарвардского университета. 

Не должны присутствовать в рационе даже изредка такие продукты, как: выпечка, снеки, полуфабрикаты, а также именуемые диетическими, с низким уровнем калорий и сахара. Алкоголесодержащие напитки и переработанное мясо тоже попадают под запрет и от их потребления диетологи советуют отказываться категорически.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Эксперты назвали опасные для здоровья средства от похмелья

Елена Коваль

Самое читаемое