ЗдоровьеПитание

Нутриционисты назвали эффективные натуральные средства для укрощения аппетита

16:43 02 окт 2019.  1733Читайте на: УКРРУС

Защититься от переедания помогут всего два яйца на завтрак.

Медики рассказали об эффективных натуральных средствах, посредством которых можно подавить аппетит. Эти продукты заменят покупные добавки, часто включающие опасные для здоровья компоненты. 

Грейпфрут имеет в составе энзимы, которые способны подавлять тягу к еде, а также повышать инсулиновую чувствительность. Достаточно съедать всего несколько цитрусовых в день. 

Эффективно справляется с аппетитом и обычная вода. Необходимо за полчаса до трапезы выпить стакан жидкости, и тогда человек съест заметно меньше, чем обычно. 

Куриные яйца содержат ряд витаминов и белков, а переваривается продукт долго, что дарит ощущение сытости. Защититься от переедания помогут всего два яйца на завтрак. 

За счет зеленого чая можно сократить производство грелина, а выпивать можно порядка 2-4 чашек за день. 

Если развести ложку яблочного уксуса в воде, можно избавиться от чувства голода. Снизить тягу к еде представляется возможным и посредством клетчатки, чьи волокна не перевариваются.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое