Черкассыобразование

Новый школьный стадион открыли в Черкассах

22:32 11 авг 2021.  1516Читайте на: УКРРУС

В черкасской школе №29 в Дахновке открыли новый школьный стадион. За счет государственного фонда регионального развития и городского бюджета, здесь обустроили футбольное поле с полиуретановым покрытием размером 60х40 м, легкоатлетические дорожки вокруг и установили освещение.

Стоимость нового стадиона - более 7 млн ​​гривен. Стадион открыли в рамках программы Президента "Большое Строительство". Школу в Дахновке посещает более 600 учеников. На новой площадке, кроме них, смогут заниматься воспитанники ДЮСШ города и населения микрорайона.
- Это строительство - это другой подход к нашим детям, другое поощрение занятий спортом, чтобы Украина всегда занимала достойные позиции на Олимпийских Играх, чемпионатах Европы и мира, - отметил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

Читайте также: 24 инновационные школы Черкасской области в этом году оборудуют терминалами контроля 

Директору двадцать девятой школы Сергей Диденко руководители города и области вручили сертификат на покупку нового спортивного инвентаря.
Строительство стадиона начали летом прошлого года. Более 5,5 млн. грн. направили из государственного бюджета, еще 2,4 - из городской казны Черкасс.
После официальной части новенькое поле опробовали воспитанники спортивной школы «Днепр-80» и сыграли здесь матч.

Читайте также: Черкасские школы получили призы в четырех номинациях наиболее рейтинговой Международной выставки 

Как сообщала недавно Lenta.ua,  в Черкасской школе №29 достраивают стадион. 

Фото: vikka 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое