ПолитикаИнициатива

Новый генпрокурор озвучил план «посадок» госчиновников

16:16 30 авг 2019.  2397Читайте на: УКРРУС

Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников.

Об этом заявил новый руководитель Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка, 30 августа, после своего представления коллективу ГПУ, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я своей задачей вижу сделать эту систему еще более мощной, сделать все-таки прокуратуру действительно органом, который будет координировать все правоохранительные органы и ставить перед ними задачу в сфере борьбы с преступностью и контролировать выполнение этих задач, причем жестко», - сказал Рябошапка.

«Мы не хотим крови буквально, но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников. Как можно больше активов, денег, которые были украдены у этой страны и у наших людей, должны быть найдены и возвращены стране. Собственно, это и будет нашим основным приоритетом на ближайшие годы», - добавил генеральный прокурор.

Как сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, на церемонии представления коллективу ГПУ нового генпрокурора присутствовали руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан и прежний генеральный прокурор Юрий Луценко, который, поблагодарил коллег за работу и пожелал Рябошапке успехов в его дальнейшей работе.

Как сообщала Lenta.UA,  ранее Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении генеральным прокурором Руслана Рябошапки, предварительно уволив с этого поста Юрия Луценко.

Иллюстрационное фото: glavred.info

Игорь Петрук

Самое читаемое