КриптоNFT

Новый фильм лауреата Оскара Энтони Хопкинса будет продаваться как NFT на новой платформе Vuele

13:20 08 июл 2021.  1195Читайте на: УКРРУС

Новый фильм Энтони Хопкинса, получивший название «Zero Contact», планируют выпустить на рынок Vuele NFT в следующем месяце

Новый фильм лауреата Оскара Энтони Хопкинса будет токенизирован и продан на многообещающей торговой площадке NFT для фильмов, «Vuele».

83-летний Хопкинс сделал выдающуюся карьеру и получил два Оскара и две Эмми, снявшись в известных фильмах, включая «Молчание ягнят», «Человек-слон», франшизу «Тор» и «Отец».

Новый полнометражный фильм называется «Zero Contact» и снят независимой кинопроизводственной компанией Enderby Entertainment.

«Zero Contact» снимался удаленно на 17 разных территориях во время первых волн глобальной пандемии в 2020 году, и производство в значительной степени зависело от использования Zoom для съемки сцен. Сценарий написан Кэмом Кэнноном и должен появиться на Vuele примерно в начала августа.

«Все в этом фильме нетрадиционно, от того, как мы снимали его с использованием Zoom и удаленного производства, до его распространения», - сказал продюсер / режиссер Рик Дагдейл.

Распространение фильма будет состоять из пяти выпусков NFT на Vuele и «будет включать фильм, а также дополнительные материалы, которые будут варьироваться от токена к токену для создания разных ценовых категорий».

Дагдейл отмечает, что Enderby Entertainment решили запустить фильм через NFT, потому что лежащая в его основе технология позволяет фирме создавать поддающийся проверке «дефицит копий фильма и защищает от пиратства».

Торговая площадка Vuele ориентирована на распространение и просмотр фильмов, а пользователи платформы могут приобретать контент за криптовалюту или фиатную валюту. «Zero Contact», похоже, единственный проект, о котором было объявлено на данном этапе, и фирма не указала, на каком блокчейне построена платформа. На веб-сайте Vuele указано:

«У участников будет возможность покупать и смотреть полнометражные фильмы и востребованный контент, включая закулисные и ранее не показанные кадры, бонусные функции, эксклюзивные вопросы, ответы и многое другое».

Похоже, что наблюдается растущая тенденция производства фильмов и телепрограмм, которые либо используют технологию блокчейн, либо ориентированы на криптографические повествования.

Читайте также: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ NFT В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2021 ГОДА ВЫРОСЛИ ДО 2,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

Ранее в этом месяце производственная компания AMM Global объявила о грядущем 12-серийном сериале под названием «Crypto Keepers», который выйдет в 2022 году, в котором рассказывается о NFT и конкуренции между разработчиками из Гонконга и Америки за создание новой цифровой валюты.

В июне Fox Corp. объявила о запуске креативного фонда в размере 100 миллионов долларов для NFT, который будет сопровождать ее новую компанию Blockchain Creative Labs.

Blockchain Creative Labs предоставит специализированные торговые площадки NFT для партнерских шоу, таких как новый мультсериал под названием «Krapopolis» от соавтора Рика и Морти Дэна Хармона.

Фото: Deadline

Юрий Дубичинский

Новости

Самое читаемое