КиевГлавная елка страны

Новогодняя елка в Киеве – стало известно, чем будут удивлять украинцев

05:35 22 окт 2021.  1314Читайте на: УКРРУС

Все украшения в этом году будут новыми, их сейчас изготавливают на Львовщине.

Власти столицы уже готовятся к празднованию киевлянами и гостями столицы Рождества и Нового года 2022 года. Осталось не так много времени до того момента, как на Софиевской площади появится главная елка страны. По информации «Сегодня», она будет высотой 31 метр, а ее ветки украсят шарами двух цветов. Все украшения в этом году будут новыми, их сейчас изготавливают на заводе на Львовщине.

«В этом году мы украсим елку небольшими игрушками отечественного производства. Одна – 8 сантиметров в диаметре. Их будет 20 тысяч, не меньше. 75% – красного цвета, и 25% – золотого. По объему это целая фура игрушек. Примерно через неделю их привезут в Киев», – проинформировал президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Читайте также: Новогодние приметы: что можно и чего нельзя делать 31 декабря

По его словам, игрушки будут пластиковыми, а на елке их разместят точечно. Будет казаться, что дерево окутано бисером.

Главная елка в этом году в отличие от прошлогодней станет больше в ширину на три метра по всей ее длине.

Над елкой организаторы новогодних праздников планируют создать звездное небо из гирлянд теплого освещения, которое по своей площади займет примерно 70 метров.

Напомним, в прошлом году столичная елка была искусственной и оформлена в тематике «Волшебного леса». На ней было более 1500 игрушек и более 10 км гирлянд.

Фото: anons.uz

Читайте также: Педиатры назвали самые опасные для здоровья детей новогодние подарки

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое