КриптоБиткоин

Норвежский эко-министр встал на защиту биткоина

10:57 07 май 2021.  1107Читайте на: УКРРУС

Свейнунг Ротеватн, норвежский министр по вопросам климата и окружающей среды, в недавнем выступлении в подкасте разъяснил влияние биткоина на окружающую среду, защищая его использование.

Более того, министр сам владеет ведущей криптовалютой, считая его «подходящим средством сбережения», сообщает Coingape. По мнению Ротеватна, страхи о том, что биткоин представляет опасность для окружающей среды, возникли на пике его популярности.

Несмотря на неоднократное опровержение, отрицатели, похоже, продолжают подпитывать страхи заголовками типа "биткоин-сеть потребляет столько же электроэнергии, сколько штат Техас”. Неупомянутым остается тот факт, что большая часть используемой энергии поступает из возобновляемых источников.

Норвегия считается одной из стран мира, наиболее ориентированных на возобновляемые источники энергии. И тот факт, что министр окружающей среды, который также отвечает за разработку политики, связанной с климатом, выступает за использование биткоинов в качестве средства сбережения, говорит о многом.

Критики воздействия биткоина на окружающую среду также удобно не обращают внимания на то, что потребление энергии биткоин-сетью ничто по сравнению с добычей золота и потреблением энергии банковским сектором.

Автор - Денис Мартынов

Фото - Decrypt.

Денис Мартынов

Новости

Самое читаемое