КриптоБлокчейн

Nokia запускает блокчейн-маркетплейс для торговли данными

13:57 06 май 2021.  649Читайте на: УКРРУС

Торговая площадка предназначена для предоставления предприятиям и поставщикам услуг связи доступа к надежным наборам данных.

Финский телекоммуникационный гигант Nokia заявляет, что он разработал рынок на основе блокчейна как услугу для облегчения обмена данными и моделями искусственного интеллекта (AI).

  • Согласно опубликованному в среду пресс-релизу, цель Nokia Data Marketplace - предоставить предприятиям и поставщикам услуг связи (CSP) возможность доступа к надежным наборам данных и улучшить процесс принятия бизнес-решений.

Монетизация данных, ускорение ИИ и машинного обучения, а также многосторонние транзакции - вот некоторые из заявленных ключевых областей сервиса. Nokia делает упор на «надежный обмен данными» и «механизмы авторизации».

«Нашим клиентам необходим безопасный и надежный доступ к данным для эффективного принятия бизнес-решений. Предприятия и поставщики услуг связи теперь могут извлечь выгоду из более глубокого анализа и прогнозных моделей, чтобы использовать цифровые методы работы и использовать новые потоки доходов», — сказал Фридрих Травогер, вице-президент Nokia по облачным и когнитивным услугам.

Эта услуга также направлена ​​на то, чтобы предоставить предприятиям и CSP возможность стать поставщиками рынка данных за счет монетизации обмена данными между клиентами или участниками бизнеса.

Автор: Алекс Позняк

Фото: dr-hempel-network.com

 

Алекс Позняк

Новости

Читайте также:

Самое читаемое