КиевБлагоустройство

Николай Негрич инициировал программу "Комфортный двор" для комплексных ремонтов в столице

15:26 25 июн 2019.  15761Читайте на: УКРРУС

Программа должна включить ремонты придомовых территорий, замену освещения во дворах, окон и дверей в многоэтажках.

Ввести программу комплексных ремонтов дворов в спальных районах столицы предлагает депутат Киевсовета Николай Негрич. По его словам, такой подход позволит за несколько лет навести порядок во всех киевских дворах.

Негрич убежден, если отойти от практики точечных ремонтов, то результат будет более качественным.

Читайте также: Негрич предлагает установить камеры наблюдения на спортплощадках, чтобы уберечь их от вандалов

"Сегодня мы видим, как коммунальщики в одном дворе латают асфальт, а потом за неделю начинают заменять сети. Или устанавливают освещение, а скамейки и мусорные площадки откладывают на следующий год. Убежден, если мы начнем акцентировать комплексные ремонты на отдельных дворах - за несколько лет увидим комфортные и ухоженные дворы во всех районах столицы", - отметил Николай Негрич.

Депутат добавил, что программа "Комфортный дом" должна включить ремонты придомовых территорий, замену освещения во дворах, окон и дверей в многоэтажках. А также - установку скамеек и обустройство мусорных площадок.

"Например, в моем округе в Киеве мы заменили в домах окна. Думаю, совсем скоро с новыми окнами будут все многоэтажки. Поэтому должны уже сегодня планировать следующий шаг. Если программа "Комфортный двор" заработает - за несколько лет получим образцовые дворы в наших районах ", - добавил Негрич.

Как известно, Киевский городской совет выделил на модернизацию домов, ремонт лифтов и придомовых территорий почти 5 миллиардов гривен.

Напомним, что депутат Николай Негрич инициировал установку на время летних каникул камер наблюдения возле школьных спортплощадок.

Елена Коваль

Самое читаемое