Covid-19Коронавирус

Нетаньяху назвал «экстренной» ситуацию с коронавирусом в Израиле

18:43 05 июл 2020.  2609Читайте на: УКРРУС

Премьер заявил о необходимости принять дополнительные ограничительные меры.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал «экстренной» ситуацию в стране в связи с «сильной атакой» коронавирусной инфекцией. Он заявил о необходимости принять дополнительные ограничительные меры

«Мы в центре возобновившейся атаки коронавируса, очень сильной атаки, которая увеличивается и распространяется по всему миру и также здесь (…) Мы находимся в экстренной ситуации», – заявил глава израильского правительства на заседании кабмина.

По словам Нетаньяху, в такой ситуации невозможно позволить осуществлять законодательство в парламенте так, «как будто все нормально».

В данный момент в Израиле резко растет число зараженных коронавирусом, и в субботу, 4 июля, был обновлен антирекорд. За сутки в стране подтвердили 1131 новых случаев инфицирования, тогда как в апреле заболеваний почти не было.

Нетаньяху отметил, что новая волна заболеваемости коронавирусом бросает вызов системе здравоохранения страны, и в данной ситуации могут быть приняты дополнительные меры помимо тех ограничений, которые уже были введены ранее.

Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Израиле вернули ограничения на массовые собрания. Нетаньяху же напомнил израильтянам о необходимости носить маски и призвал молодежь не навещать в ближайшее время пожилых родственников.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое