ОбществоСезон

Несколько сотен украинцев уже сутки не могут вылететь из аэропорта Барселоны

08:27 21 июн 2019.  2025Читайте на: УКРРУС

Стартовал «сезон» задержек авиарейсов.

Около 180 пассажиров рейса Барселона - Харьков, которые с 19 июня ожидают вылета в Украину, провели еще одну ночь в отелях испанского города, пишет УНН со ссылкой на данные авиакомпании Skyup.

Как сообщает издание "Апостроф", по информации пассажиров, вечером 20 июня людям вновь сказали, что рейс переносится. При этом каждому из них выдали талон на питание на сумму 25 евро и разместили в 4-звездочном отеле. 

По состоянию на 7:23 пятницы, 21 июня, известно, что людей вывезли в аэропорт. Вылет ожидается в 10:45 по киевскому времени. 

В то же время в сети пишут, что в Харьков рейс должен прибыть 21 июня в 14:25, но позже появилась информация, что самолет доставит пассажиров в Украину в 16:40. 

В свою очередь компания-владелец самолета SkyUp уточняет, что самолет не смог вылететь по техническим причинам. Там также обвинили СМИ в спекуляциях на теме данного инцидента и принесли свои извинения пассажирам.

Напомним, Госавиаслужба будет штрафовать украинские авиакомпании за нарушения правил обслуживания пассажиров в случае задержки или отмены рейсов.

Читайте также: Стартовал «сезон» задержек авиарейсов

Фото: 112.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое