ЗдоровьеКосметика

Необходимый компонент крема для лица назвали ученые

03:48 09 мар 2021.  1723Читайте на: УКРРУС

Он помогает бороться с пигментными пятнами, рубцами после прыщей, улучшает текстуру и внешний вид кожи.

Ученые назвали компонент средств для лица, который необходим для улучшения состояния кожи. Об этом сообщает издание 20 minutos.

Исследователи из Института дерматологии в Барселоне заявили, что ретинол из-за своих свойств помогает бороться с пигментными пятнами, рубцами после прыщей. Кроме того, этот компонент улучшает текстуру и внешний вид кожи.

Ретинол – активная форма витамина A. Он растворяется в жирах или маслах. Этот компонент обладает антиоксидантными свойства, которые в основном используются в косметических средствах для лечения проблем с кожей. При этом ретинол стимулирует выработку коллагена, замедляющий процесс старения кожи.

Специалисты из Европейской академии дерматологии и венерологии считают, что ретинол участвует в лечении целлюлита, а также способствует повышению упругости и увеличению толщины дермы. Так, они выяснили, что применение ретинола дважды в день в течение шести месяцев способствовало улучшению состояния кожи.

Однако ретинол у некоторых людей с чувствительной кожей может вызвать покраснение или раздражение. Поэтому перед использованием ретиноевой кислоты в более высоких концентрациях стоит проконсультироваться со специалистами-дерматологами.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое