Наука и технологииКомпьютерная грамотность

Недопустимые действия при зависании компьютера назвал айтишник

23:52 19 авг 2021.  4184Читайте на: УКРРУС

Если такие проблемы случаются постоянно, причина кроется в возрасте и мощности компьютера.

Многие пользователи при зависания компьютера совершают действия, которые только усугубляют ситуацию, заявил в интервью радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко. Он отметил, что большинство пользователей при зависании компьютера пытаются быстро исправить ситуацию и начинают жать на клавиши. Но от этого становится только хуже. Кузьменко отметил, что жать на клавиши после зависания не стоит.

«Это все запросы, которые система отправляет в зависшую программу и не может получить отклик. То есть каждое нажатие еще больше нагружает зависшую программу», – подчеркнул он.

Читайте также: Эксперты назвали семь простых способов ускорить работу компьютера

Правильные действия – это набраться терпения и дождаться отклика системы. Если же его нет, надо перезагрузить машину. Если такие проблемы случаются постоянно, причина кроется в возрасте и мощности компьютера. Установка современных программ на старом оборудовании приводит к зависанию и сбоям.

«Всегда надо держать свою систему и свое «железо» в актуальном состоянии. Это поможет предотвратить появление лагов, вылетов и прочего», – подчеркнул специалист.

Ранее lenta.ua писала, как навсегда удалить данные со смартфона в случае необходимости.

Фото: mskcomp.ru

Читайте также: Эксперты объяснили, как запустить компьютер, который не включается

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое