КультураШоу-бизнес

Названы знаменитости, больше всех в мире заработавшие за прошедший год

22:15 10 июл 2019.  1691Читайте на: УКРРУС

Журнал Forbes посчитал их доходы с июня 2018-го по июнь 2019-го года.

Лучше всех среди «звезд» трудилась 29-летняя Тейлор Свифт, и эти слова нужно понимать в буквальном смысле слова, поскольку стадионный тур – не легкая прогулка. А Свифт не просто провела его в 2018-м в поддержку своего альбома Reputation, но и добилась лучшего результата по этому показателю в истории США - $266,1 млн. Часть этих денег пришлась на «отчетный период», в результате чего общая сумма ее заработка с июня 2018-го по июнь 2019-го составила до налогообложения $185 млн.

На втором месте в списке Forbes еще одна женщина - Кайли Дженнер.

На втором месте в рейтинге Forbes – модель, предпринимательница и шоу-вумен Кайли Дженнер с $170 млн. Тут можно отметить, что такие результаты должні вполне удовлетворить феминисток, так как мужчина оказался только на третьем месте после двух женщин. И это – рэпер Канье Уэст с $150 млн.

Зато, увы, все остальные места в десятке занимают мужчины – футболист Лионель Месси ($127 млн), певец Эд Ширан ($110 млн), еще два футболиста Криштиану Роналду ($109 млн) и Неймар ($109 млн), бессмертная американская группа The Eagles, не раз объявлявшая о своем распаде ($100 млн и тоже, как и у Свифт, за счет гастрольных туров), американский психолог, даюший соответствующие советы в своем телешоу «Доктор Фил» и книгах Фил Макгроу ($95 млн), и боксер из Мексики Сайль Альварес, он же Канело ($94 млн).   

Из писателей больше всех заработала Джоан Роулинг - $92 млн и 13-е место в списке, но эти деньги она получила в основном не за счет книг, а как прибыль от тематических парков, использующих сюжеты и героев «поттерианы», театральных постановок и экранизаций. Из актеров первый – Дуайн Джонсон (89,4 млн и 15-е место).

Пол Маккартни - 77 лет и $48 млн, заработанные в основном в концертных турах.

Стоит отметить также Пола Маккартни, который хотя и занимает в рейтинге «всего лишь» 62-е место с $48 млн, но заработал он их прежде всего в концертных турах, хотя ему уже исполнилось 77 лет. Это больше, чем все Rolling Stones вместе взятые (83-е место и $41 млн) – но тут надо учесть, что знаменитая группа вынуждена была прервать свой мировой тур из-за операции на сердце Мика Джаггера, которому в конце июля исполнится 76 лет. 

Фото: Twitter

Сергей Семенов

Самое читаемое