ЗдоровьеАроматерапия

Названы запахи, подавляющие аппетит

06:10 09 апр 2021.  981Читайте на: УКРРУС

Лучше пользоваться натуральными маслами.

Запахи могут помочь обуздать аппетит и отвлечься от мыслей о еде. Правда, для этого нужно выбирать не искусственно созданный запах, а что-то натуральное. Эфирное масло, например. В том случае, если вас тянет на сладкое, ароматерапевты рекомендуют прибегнуть к помощи корицы или кассии. Если же хочется жирного, тогда подойдут какие-нибудь цитрусы. Очень хороши грейпфруты, апельсины и лимоны. А зеленые специи — розмарин, кардамона, тимьян и орегано помогут вернуть аппетит.

Медики также объяснили, как правильно дышать эфирными маслами. Лучше всего пользоваться диффузором — 5 капель на 10-15 квадратных метров будет вполне достаточно. Нужно будет поставить его перед собой на рабочий стол и вдыхать в те моменты, когда очень хочется шоколадку. Если диффузора нет, можно подышать из флакона — 15-20 вдохов-выдохов будет вполне достаточно. От однократного применения эффекта не будет. Надо сделать ароматерапию ежедневным ритуалом.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое