ОбществоНаследие

Названы семь неискоренимых привычек родом из Советского союза

00:35 22 апр 2021.  1082Читайте на: УКРРУС

Многие из них прочно вошли в наш быт.

В наследство от СССР нам достался ряд привычек, от которых многие люди все еще не могут избавиться. Какие же это привычки?

Привычка все есть с хлебом

Сюда относятся даже те блюда, которые сами по сути изготовлены из хлеба. К примеру, наши люди едят с ним макароны и даже пельмени. Хлеб - это недорогой источник углеводов и калорий. В прикуску с ним человек наедался в два раза быстрее. Стоит добавить, что раньше рацион человека не был настолько разнообразным, как в наше время.

Пить чай с чем-то сладким

Во времена СССР если пили чай, то обязательно с печеньем, сладким пирогом или бубликами. Люди до настоящего времени продолжают так делать. Это - такая традиция. Однако не стоит забывать, что сладости - это источник лишних калорий.

Привычка много готовить на праздники

Раньше считалось так: чем богаче стол, тем статусней семья. Также было принято много готовить, чтобы гости оценили хозяйственность женщины. Вот только, как правило, многое со стола не съедается, а потом приходится это все доедать неделю или выбрасывать. Привычка покупать много продуктов

Раньше многие продукты были в дефиците. Поэтому люди запасались ими впрок. В наше время на прилавках магазинов есть абсолютно все. Поэтому нет необходимости покупать продукты с запасом.

Привычка ходить по дому в старых вещах

Это такие вещи, которые вроде и выбросить жалко, но и в люди их тоже не наденешь. Поэтому они лежат на полке шкафа, как домашняя одежда. Сейчас на рынке очень много одежды, в том числе и домашней.

Привычка хранить дома хлам

Так, как во времена СССР с деньгами было туго, люди нечего лишнего не выбрасывали. Они считали, что старая поломанная вещь может когда-то пригодиться. От такой привычки трудно избавиться.

Привычка откладывать самое лучшее на потом.

Раньше люди постоянно откладывали все самое лучшее на потом. Были туфли на выход, сервиз, которые доставали только, когда приходили гости. Многими купленными вещами так ни разу и не воспользовались. Это, наверное, самая ужасная привычка людей из СССР. Мало, кто понимал, что, откладывая на потом, человек откладывал свою жизнь.

Фото: рixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое