LifeStyleРоскошь

Названы самые дорогие цветы мира

16:37 12 фев 2021.  1007Читайте на: УКРРУС

Стоимость букета шокирует вас.

С древних времен люди культивировали цветы, чтобы украшать ими свои сады и дома. Также не стоит забывать и о традициях дарить любимым эти прекрасные знаки внимания. Особенно это актуально в преддверии Дня Святого Валентина. Ведь каждый хочет удивить свою возлюбленную или подругу необычным букетом. Сейчас существуют такие разновидности цветов, которые стоят целое состояние. И самые дорогие из них:

Редкий вид орхидеи - Shenzhen Nongke

Это результат деятельности экспертов из Поднебесной, которым удалось вырастить цветок необычайной красоты. Для создания своего творения они потратили немало лет. Данный вид орхидеи является не только самым дорогим на планете. Один экземпляр обойдется поклоннику примерно в 200 тысяч долларов. Однако полюбоваться самим цветением можно лишь раз в несколько лет.

Орхидея Золото Канибалу

Еще один вид орхидеи, купить которую практически невозможно. Дело в том, что это растение произрастает лишь в одном месте на планете в естественных условиях. Однако порой их продают для музеев и ботанических садов. Есть и нелегальные продажи, где стоимость стартует с нескольких тысяч долларов за экземпляр.

Роза Джульетты

Считается, что это самый изысканный вид роз. Чтобы его вывести, были потрачены миллионы долларов. К тому же, разработка нового вида цветов растянулась на долгие годы. С момента появления премиальные розы стоили очень дорого. Сейчас ситуация немного изменилась: всего за несколько сотен долларов можно подарить своей любимой букет цветов.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое