ОбществоАвтопром

Названы самые дорогие автомобили в мире в 2020 году

02:44 24 мар 2021.  1218Читайте на: УКРРУС

В рейтинг вошли десять железных коней от разных производителей.

Автомобильный портал CAR.RU назвал наиболее дорогостоящих автомобилей со всего мира. В него вошли десять машин от разных производителей, которые лидировали по ценам до начала пандемии коронавируса.

Самым дорогим автомобилем стал Pagani Zonda HP Barchetta. Бренд Pagani презентовал только три таких гиперкара. Их стоимость была на уровне 15 млн евро. Корпус автомобиля выполнен из композитных материалов, а оснащен он 800-сильным двигателем V12.

В списке также оказался Rolls-Royce Sweptail. Его стоимость оценили в 11,2 млн евро. Модель получила самую большую радиаторную решетку в истории современных моделей марки. Заднюю часть авто спроектировали под влиянием дизайна гоночных яхт.

Авто Bugatti La Voiture Noire выпустили в единственном экземпляре. Сразу после автосалона в Женеве его купил неизвестный за 11 млн евро. Гиперкар Bugatti Centodieci оценили в 8 млн евро. 

В список самых дорогих автомобилей мира также попали: 

Гиперкар Koenigsegg CCXR Trevita с карбоновым кузовов выпустили только в двух экземплярах. У них двигатель V8 объемом 4,8 литра и отдачей 1018 л.с. Его стоимость оценивали в 4,8 млн долларов. 

Lamborghini Veneno выпустили в количестве 14 экземпляров по четыре миллиона евро. Их оснастили 12-цилиндровым мотором объемом 6,5 литра и мощностью 750 л.с.

Гиперкар Lykan HyperSport за 3,4 млн долларов. Этот автомобиль показали в фильме «Форсаж 7»

Стоимость спорткупе T.50 от Gordon Murray Automotive достигает  3,1 миллиона долларов за единицу. В задней части автомобиля массой в одну тонну вентилятор с воздуховодами. Он способен уменьшать сопротивление воздуха и играть роль инерционного наддува.

Aston Martin собрал 150 модификаций суперкара Valkyrie. Их все раскупили, несмотря на высокую стоимость – более трех миллионов долларов. Модель оснастили 6,5-литровым мотором, выдающим 1176 л.с.

Максимальная скорость гиперкара Mercedes AMG One составляет 350 кмв час. Таких автомобилей выпустили в количестве 275 штук. Стоимость каждого составила 2,5 млн евро. 

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое