ЗдоровьеПрофилактика

Названы пять простых способов почистить сосуды в домашних условиях

02:10 13 ноя 2020.  1756Читайте на: УКРРУС

Состояние сосудов влияет на работу всего организма.

Здоровье сосудов во многом определяет качество работы сердца, поэтому за этим вопросом стоит тщательно следить. Неправильное питание, повышенный уровень холестерина и вредные привычки становятся причиной развития проблемы. Однако почистить сосуды можно и в домашних условиях.

Эксперты называют пять простых способов:

Соблюдайте питьевой режим - выпивайте ежедневно по 2 литра обычной чистой питьевой воды. Данный метод хорош тем, что он способен очистить весь организм от "загрязнений", приводя к нормализации работы.

Откажитесь на время чистки от вредной пищи - жареного, соленого, копченого, фастфуда. Мясо лучше заменить рыбой или же птицей.

Присмотритесь к пище растительного происхождения - третья часть всего рациона должна состоять из овощей, зелени, фруктов и ягод.

От алкоголя и сигарет стоит отказаться навсегда. Если же это проблематично, то хотя бы вводим ограничение на время диеты.

Ведем активный образ жизни - ежедневно делаем зарядку, ходим пешком, бегаем, занимаемся спортом. Вечером можно выполнять асаны из йоги или упражнения на растяжку.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое