ЗдоровьеДиагностика

Названы пять ключевых признаков рака щитовидной железы

20:30 24 май 2020.  3681Читайте на: УКРРУС

Одним из них является затрудненное дыхание.

Зарубежные медики перечислили ключевые признаки рака щитовидной железы. Как отметили врачи, у женщин рак щитовидной железы встречается в три раза чаще, чем у мужчин, и при этом он может развиваться в любой возрастной группе.

Онкологическое заболевание возникает главным образом тогда, когда в клетках органа эндокринной системы организма есть генетическая мутация. При этом существуют определенные факторы риска, ответственные за возникновение состояния, такие как воздействие радиации или семейный анамнез. Как и в случае с другими злокачественными новообразованиями, чем быстрее человек обратиться за медицинской помощью, тем выше вероятность успешного лечения. Прогноз зависит от типа опухоли, стадии обнаружения, места расположения, темпов роста.

К ключевым признакам состояния медики отнесли: постоянный кашель, затрудненное дыхание, сложности при глотании пищи, боль в нижней части шеи, уплотнения.

Эксперты также отметили, что шишки на шее часто не являются признаком рака, к примеру, у детей в основном они вызваны ангиной или ушной инфекцией, однако в любом случае необходима консультация врача для постановки точного диагноза.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое