ЗдоровьеПитание

Названы продукты, способствующие росту детей

12:30 25 янв 2022.  2820Читайте на: УКРРУС

Рост во многом определяется генетикой, но такие факторы, как образ жизни, диета и физическая активность, также влияют на рост человека.

Хорошая диета играет неотъемлемую роль в определении роста человека, а питательная диета может увеличить шансы и набрать хороший рост. Для каждого ребенка во время его активного роста существует пять суперпродуктов, которые должны быть включены в рацион, чтобы обеспечить оптимальное питание и рост. Об этом пишет Times of India.

Лосось

Читайте также: У детей, рожденных в период пандемии COVID, зафиксировали особенности в развитии

Вам обязательно следует есть рыбу, такую ​​как лосось, который является очень богатым источником омега-3 жирных кислот, очень полезных для растущих детей. Он также богат минералами и белком, которые способствуют росту, наращиванию и восстановлению мышц. Попробуйте включить в рацион вашего ребенка лосося и другую рыбу, богатую омега-3 жирными кислотами.

Яйца

Как и молоко, яйца сами по себе считаются полноценным приемом пищи. В дополнение к белкам они также содержат минералы и кальций, которые жизненно важны для роста, и их ежедневное употребление способствует устойчивому росту и развитию организма.

Сладкая картошка

Сладкий картофель увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике и является не чем иным, как супер-едой для детей, которые растут. Витамин А помогает защитить кости и поддерживать хорошее здоровье костей как у взрослых, так и у детей. Волокна, присутствующие в сладком картофеле, также полезны для пищеварительной системы и помогают улучшить пищеварение и другие функции организма.

Ягоды

Все виды ягод, такие как клубника, черника, малина, богаты витамином С, который очень важен для роста клеток и восстановления тканей. Фитонутриенты, содержащиеся в ягодах, необходимы для роста организма, поэтому ягоды следует включать в ежедневный рацион. Употребление небольших порций ягод каждый день вечером — это здоровый вариант перекуса, который может помочь в росте.

Зелень

Зеленые листовые овощи играют важную роль в стимулировании роста детей в период полового созревания. Витамины, содержащиеся в листовой зелени, улучшают плотность костей и делают их крепче, что является дополнительным преимуществом их употребления. Употребления листовой зелени два раза в неделю достаточно для удовлетворения пищевых потребностей растущего ребенка.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Названы самые популярные имена новорожденных киевлян

Елена Коваль

Самое читаемое