ЗдоровьеСовет

Названы продукты, которые должны быть на столе в жаркую погоду

09:45 04 июн 2019.  2560Читайте на: УКРРУС

Главное правило: все хорошо, если оно в меру.

Наконец наступило лето, а это значит, что появилась возможность наесться витаминов «про запас», побаловать себя свежими фруктами и овощами, очистив и оздоровив таким образом свой организм.

Чтобы зарядиться энергией на весь год, достаточно соблюсти несколько простых правил питания в летний период:


  • В обязательном порядке употреблять овощи и зелень. Их можно есть как в свежем виде, так и добавлять их в супы, окрошки, рагу. Рекомендуется есть побольше листьев салата, петрушки, укропа и щавеля. Всё это изобилие несёт в себе множество витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон и прочих полезных веществ.

  • Не ограничивать себя в приеме ягод и фруктов. Они содержат много воды, что немаловажно в жару. Сладкие фрукты нужно есть дозированно, так как они содержат калории, которые могут отразиться на весе. Нежелательно есть много дыней и бананов.

  • Также полезно есть каши с фруктами, медом, орехами или сухофруктами. Они идеально сбалансируют рацион. Более того, каши содержат белки, жиры, углеводы, ферменты.

  • Употребление мяса желательно снизить. Диетологи советуют изредка есть отварное нежирное мясо.

  • Что касается напитков, то лучше отдавать предпочтение свежевыжатым сокам, минеральной воде (желательно без газа), компотам, квасу, морсам.
  • Не стоит есть много выпечки, сладостей, жирных и острых блюд, копченой рыбы, алкоголя и т.д.

И помните главное правило: все хорошо, если оно в меру.

 

Фото: hodo

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое