ЗдоровьеГигиена

Названы ошибки при чистке зубов

22:32 26 апр 2021.  983Читайте на: УКРРУС

Большинство людей пребывают в абсолютной уверенности, что их забота о зубах безупречна.

Когда речь заходит о гигиене ротовой полости, многие стоматологи ограничиваются довольно скудными советами. Существует масса правил, о которых умалчивают зубные врачи, пишет издание «ActualNews». 

Ежедневная гигиена ротовой полости является рекомендуемой нормой, однако и в этом плане важно не переусердствовать: эмаль разрушается быстрее, если чистить зубы три и более раз в день. Длительность данного процесса должна составлять не более трех минут, в течение которых важно уделять пристальное внимание самым удаленным участкам рта. Следует также избавляться от налета на языке, на котором скапливается большое количество вредных бактерий. Для этого в продаже есть специальные скребки. 

Врачи не рекомендуют избегать сильного давления на корни зубов, поскольку в этом случае повышается риск занесения инфекции. По завершении процедуры необходимо ополоснуть рот, чтобы удалить все частички пасты. Для этого нужно использовать не только обычную воду, но и специальные растворы, которые имеют антибактериальный эффект, а в качестве бонуса освежают дыхание.

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое