Covid-19карантин

Названы области, которые могут покинуть «красную» зону первыми

14:01 16 ноя 2021.  1327Читайте на: УКРРУС

Этот момент может наступить уже на следующей неделе.

С высокой долей вероятности в Украине из "красной" зоны адаптивного карантина могут выйти Запорожская, Киевская, Луганская и Одесская области. Динамика госпитализаций и выздоровлений показывает, что этот момент может наступить уже на следующей неделе, сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики KSE Юрий Ганиченко во время брифинга во вторник, 16 ноября, передает РБК-Украина.

"Со следующей недели мы можем увидеть активный выход из "красного" уровня эпидопасности. Мы видим четыре региона, которые являются ближайшими кандидатами на выход уже со следующей недели - Запорожская, Киевская, Луганская и Одесская области", - рассказал Ганиченко. 

Читайте также: Стало известно, когда закончится дистанционное обучение в школах Киева

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что ослабить ограничения в ближайшее время могут в Херсонской и Луганской областях, пишет издание «Бабель».

16 ноября во время брифинга министр здравоохранения Виктор Ляшко предположил возможное начало выхода областей из "красной" зоны со следующей недели. 

Ранее сообщалось, что в "красной" зоне находится 18 регионов, включая Киев.

А с 18 ноября в "красную" зону переходит Винницкая область. В "желтой" зоне находятся Кировоградская и Тернопольская области.

Фото: РБК-Украина

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Достигла ли Украина пика эпидемии коронавируса - ответ ученых НАН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое