Здоровьекарантин

Названы области, где пока рано вводить адаптивный карантин

06:45 21 май 2020.  2630Читайте на: УКРРУС

Они сосредоточены в одном регионе.

Из-за динамики заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19 по меньшей мере три области Украины, в частности Черновицкая, Волынская и Ровенская, не смогут ослабить карантин с 22 мая. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Минздрава Украины за 20 мая, передает УНН. 

“По состоянию на 18 мая ситуация с заболеванием Covid-19 в нескольких западных областях (в частности Черновицкой, Волынской, Ровенской) не позволяла перейти к очередному этапу смягчения карантина”, — говорится в сообщении. 

Напомним, согласно последним данным Минздрава в Украине зафиксировано 19 230 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 564 — летальные. 

В частности, накануне глава Минздрава рассказал, что будет разрешено с 22 мая в рамках “адаптивного карантина”

Как сообщала Lenta.UA, в Украине продлили адаптивный карантин до 22 июня.

Фото: УНН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое