ЗдоровьеСтатистика

Названы наиболее частые причины обращения за медицинской помощью в праздники

07:35 03 янв 2020.  774Читайте на: УКРРУС

Чаще всего пациенты жалуются на отравление.

Названы наиболее частые причины обращения граждан за медпомощью в праздничные дни. Соответствующей информацией поделилась специалисты.

Нередко обращаться за помощью вынуждены те, кто страдает от гипертонических болезней, также вызывать скорую помощь могут при получении травм. 

Чаще всего пациенты, притом как взрослые, так и дети, жалуются на отравление. У людей в праздничные дни более часто наблюдаются бытовые травмы, к медикам обращаются с ожогами или обморожениями. 

Стационары и больницы даже в новогодние дни продолжат работу в стандартном режиме, чтобы принимать поступающих или даже проводить операции по необходимости. 

Кроме того, в течение всех праздников украинцы смогут обратиться в травмпункты, а также за экстренной стоматологической помощью. Дежурство ведут в этот период преимущественно терапевты, педиатры и другие специалисты, включая акушеров-гинекологов.

Фото: actualnews.org

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое