ЗдоровьеПитание

Названы лучшие летние фрукты и ягоды для похудения

09:42 19 июн 2019.  4142Читайте на: УКРРУС

Меньше всего калорий содержится в арбузе.

Летом в продаже появляются в большом количестве фрукты и ягоды, которые хорошо подходят для похудения. Диетологи назвали лучшие их них, рассказав о содержании калорий в 100 граммах продукта.

В летние месяцы фрукты и ягоды могут стать хорошей альтернативой другим продуктам. При этом они не только вкусны и полезны, но могут стать источником похудения. Кроме того, доступность и дешевизна плодов растений делает такой способ сбросить вес ещё и выгодным. 

Читайте также: Ученые назвали главный секрет похудения

Меньше всего калорий содержится в арбузе, отмечают диетологи. Их в ягоде не больше 30 на 100 гр. и помимо этого арбузный сок хорошо промывает почки. 

Далее следует клубника. В ней 33 калории в той же массе, а выделяется она ярко выраженным вкусом. Персики имеют на 6 калорий больше и при этом ещё и обладают противовоспалительным действием. 

Замыкает же список малина, которую чаще всего добавляют в смузи и хлопья. В ней 53 калории на 100 грамм продукта. 

Специалисты рекомендуют в больших количествах употреблять фрукты и ягоды, содержащие широкий набор витаминов, но сначала нужно проконсультироваться с врачом. Не исключены противопоказания и побочные действия, которые могут спровоцировать ухудшение самочувствия.

Фото: 1ZOOM

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи назвали три самых полезных завтрака

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое