ЗдоровьеПрофилактика

Названы лучшие добавки для женщин по мнению врачей

16:29 23 июл 2021.  1524Читайте на: УКРРУС

Многие люди из-за ритма жизни не всегда успевают правильно питаться и получать все необходимые питательные вещества.

Многие придерживаются диет, которые мешают получать все рекомендуемые витамины и питательные вещества, которые естественным образом содержатся в определенных продуктах.

Диетологи Аманда Севилья и Лорен Гувер назвали лучшие добавки для женщин. О том, какие добавки принимать нужно принимать каждый день, по мнению диетологов, пишет Eat This, Not That!. 

Читайте также: Медики рассказали, могут ли пищевые добавки помочь против COVID-19

Омега-3 ДГК

Омега-3 DHA (докозагексаеновая кислота) - это жирная кислота, которую вы можете получить из определенных видов жирной рыбы. По словам Севильи, омега-3 DHA «очень важна для здоровья сердца, а также здоровья мозга». Существует множество исследований, подтверждающих это, особенно когда речь идет о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и отсрочке появления симптомов болезни Альцгеймера .

Протеин

Для женщин получение достаточного количества белка в течение дня имеет решающее значение для общего состояния здоровья. «Женщины часто не потребляют оптимальный белок для своих нужд, - говорит Гувер, - а для некоторых трудно добиться оптимального потребления белка исключительно из пищевых источников. Если мы не получаем достаточного количества белка в нашем ежедневном рационе, мы можем столкнуться с трудностями, негативные эффекты, такие как истончение волос , потеря мышечной массы и ослабление иммунной системы .

Фолиевая кислота

Если вы еще не рассматривали возможность приема добавок фолиевой кислоты, вы можете попробовать. «Фолиевая кислота - это витамин B, который часто рекомендуется для пренатальных добавок, - говорит Севилья, - а адекватность фолиевой кислоты важна для правильного развития нервной системы младенцев и развития нервной трубки».

Магний

Магний содержится в овсе, цельнозерновых и многих различных типах орехов и семян. Если вы не часто употребляете продукты , богатые магнием , было бы неплохо попробовать принимать добавки. По словам Севильи, магний помогает нашему телу при сокращении мышц. «Магний рекомендуется не только спортсменам, но и женщинам в пременопаузе, потому что он может помочь при судорогах», - говорит Севилья.

Кальций

Кальций - важная часть нашего рациона, особенно с возрастом. «Я рекомендую добавки (кальция) для пожилых женщин, чтобы предотвратить возрастную потерю костной массы», - говорит Гувер. Кальций не только помогает поддерживать здоровье наших костей, но также помогает нам сохранить здоровье нервов и мышц .

Витамин Д

Говоря о здоровье костей, витамин D - еще одна важная добавка для женщин. «Женщины больше подвержены риску переломов костей, особенно в постменопаузе, потому что эстроген является жизненно важной частью здоровья костей, - говорит Севилья, - а добавление витамина D может помочь укрепить наши кости».

Поливитамины

Не так много причин упускать из виду надежные поливитамины, особенно для женщин. «Ищите поливитамины, которые включают витамин С, кальций, железо, магний и калий, - говорит Гувер, - и дополнительно ищите основные питательные микроэлементы, такие как тиамин, рибофлавин, ниацин, B6, B12, фолат, селен, бета-каротин, витамин. E, K и D.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали витамин, который защищает от старения

Елена Коваль

Самое читаемое