ЗдоровьеПрофилактика

Названы два самых эффективных метода борьбы с похмельем

18:37 07 июн 2019.  1799Читайте на: УКРРУС

Самым действенным способом избежать похмелья может стать только полный отказ от алкоголя.

Американские ученые советуют использовать проверенные методы борьбы с похмельем. По словам экспертов, всего два эффективных шага помогут преодолеть неприятный утренний синдром.

Команда ученых из США напоминает, что самым действенным способом избежать похмелья может стать только полный отказ от алкоголя. Но для тех, кто не готов к таким радикальным мерам, у специалистов есть несколько простых рекомендаций. 

Читайте также: Специалисты назвали главный симптом инсульта

Первым шагом к излечению от похмелья должна стать нормализация водного баланса в организме. Именно обезвоживание вызывает такие проявления послепраздничного синдрома, как слабость, головная боль и сухость во рту. 

Вторым, но не менее важным шагом, является обязательный завтрак, состоящий из яиц и бекона. Это поможет справиться с чувством тошноты, тяжести в желудке и рвотными позывами. Употребление жирного помогает как замедлить всасывание алкоголя в кровь, так и помогает при выведении «вчерашнего».

Фото: megaforum.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Как снять головную боль без таблеток

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое