Covid-19Диагностика

Названы четыре симптома, которые указывают на Covid у вакцинированных людей

12:30 09 июл 2021.  3517Читайте на: УКРРУС

Люди, которые заразились коронавирусом после одной дозы вакцины, сообщили о тех же симптомах.

Хотя вакцины, несомненно, обеспечивают лучшую защиту от COVID-19 , вы все равно можете контактировать с вирусом и передавать его. Несмотря на спад пандемии который сейчас наблюдается в Украине, заболеваемость в мире продолжает расти, что, как считается, является результатом штамма Дельта, впервые выявленного в Индии , поэтому даже если вы один из счастливчиков, получивших вакцинацию, есть четыре симптома, на которые следует обратить внимание, пишет Express.

Данные, собранные ZOE Covid Symptom Study, показали, что у тех, кто заразился Covid, несмотря на двойную вакцинацию, проявились четыре симптома, отличающиеся от основных.

Читайте также: Киев установил рекорд по суточной вакцинации от коронавируса

С самого начала пандемии было широко известно, что симптомы Covid это:

  • Непрерывный кашель
  • Температура выше 38 ° C
  • Аносмия (потеря обоняния и / или вкуса)

Исследователи теперь говорят, что люди получившие две дозы вакцины в основном испытывают следующие симптомы Covid:

  • Головная боль
  • Насморк
  • Чихание
  • Больное горло

Тем не менее, те, кто уже перенес укол, сообщили о меньшем количестве симптомов в течение более короткого периода времени, что свидетельствует о том, что они заболевают менее серьезно и быстрее поправляются.

Специалисты добавили: «Любопытно, что мы заметили, что люди, которые были вакцинированы, а затем дали положительный результат на COVID-19, с большей вероятностью сообщали о чихании как о симптоме по сравнению с теми, у кого не было укола».

Люди, которые заразились коронавирусом после всего лишь одной дозы вакцины, сообщили о тех же четырех симптомах, но с добавлением постоянного кашля.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Симптомы Лямбда-штамма: чем штамм Лямбда отличается от Дельта-штамма

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое