ЗдоровьеТренировки

Названо лучшее время для тренировок для мужчин и женщин

02:30 02 июн 2022.  1232Читайте на: УКРРУС

В исследовании приняли участие женщины и мужчины в возрасте от 34 до 53 лет

Наиболее эффективными для женщин являются тренировки в утреннее время, а для мужчин – в вечернее. Об этом пишет Daily Mail.

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 27 женщин и 20 мужчин в возрасте от 34 до 53 лет, во время утренних тренировок у участниц лучше сжигался жир, снижалось артериальное давление и увеличивалась мышечная масса нижней части тела, а во время вечерних – эффективнее прокачивались мышцы рук и груди, а также улучшалось настроение.

Читайте также: Диетолог назвал худшую еду перед тренировкой

Для участников мужского пола наиболее эффективными оказались вечерние занятия спортом, во время которых у них активно сжигался жир, снижалось давление и уменьшалась усталость.

Уточняется, что в ходе исследования все участники были разделены на две группы, одна из которых час занималась спортом утром в промежуток с 06:00 до 08:00, а другая – вечером с 18:30 до 20:30. Кроме того, добровольцы придерживались специально разработанного плана питания.

Фото: hiitworks

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали самые эффективные упражнения для укрепления организма

Алеся Цвирка

Самое читаемое