Здоровьегигиена

Названо главное правило выхода из карантина

11:03 12 май 2020.  1230Читайте на: УКРРУС

Должны соблюдаться рекомендации по плотности населения и личной гигиене.

Заслуженный врач Украины, инфекционист Ольга Голубовская рассказала, что наибольшие риски после выхода из карантина связаны с пребыванием в многолюдных помещениях, поэтому лучше выходить на работу группами. Об этом она сказала в интервью онлайн-журналу Vogue UA. 

“Основные риски после того, как мы начнем выходить из карантина, связаны, в первую очередь, с нахождением в помещениях, где много людей. Надевайте маску обязательно – это первое правило. Продолжайте дезинфинцировать руки”, - сказала Ольга Голубовская. 

По ее словам, социальная дистанцированность и привычка все дезинфицировать должны остаться с нами надолго. 

“Что касается работы в оупенспейсах, популярных сегодня, то тут действует одно правило: чем меньше людей находится с вами в офисе, тем меньше вероятность заболеть. Если у вас есть возможность выходить на работу группами – сегодня пять человек, завтра другие пять, а остальные работают удаленно – то это будет самым правильным вариантом”, - добавила инфекционист. 

Она также пояснила, что если человек сидит за столиком на улице и вокруг него нет людей ближе, чем на полтора метра - он может сидеть без маски. 

Напомним, с 11 мая в Украине ослабили карантин, начнут работать летние площадки в кафе и ресторанах. 

Фото: УНН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое