Экономикакоронавирус

Названа сумма расходов на эвакуацию украинцев из китайского Уханя

13:01 14 фев 2020.  793Читайте на: УКРРУС

Для возвращения из пораженного коронавирусом города будут потрачены средства из резервного фонда.

Помимо того, что компания SkyUp будет заниматься транспортировкой украинцев, Кабинет Министров выделил Министерству инфраструктуры 4,5 млн гривен на эвакуацию граждан Украины и членов их семей из зоны распространения коронавируса 2019-nCoV на территории Китая из города Ухань в провинции Хубэй. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №99 от 5 февраля.

Деньги выделены из резервного фонда государственного бюджета. 

Напомним, по словам министра здравоохранения Зоряны Скалецкой самолет для эвакуации украинцев из Уханя (Китай) будет отправлен 18 февраля, в среду (19 февраля) они прилетят в Украину, при этом эвакуированы будут только здоровые граждане, которые по прибытии пройдут 14-дневный карантин. 

Тем временем есть 4 варианта размещения украинцев на карантин из Уханя. Кабинет Министров установил карантин сроком на 14 дней для лиц, которые находились в провинции Хубэй Китайской Народной Республики, в случае их возвращения в Украину.

Как сообщала Lenta.UA, по состоянию на 9 февраля Китай суммарно потратил на борьбу с коронавирусом 2019-nCoV около 10,3 млрд долларов.

Читайте также: Китай вольет почти $200 млрд в экономику из-за коронавируса

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое