LifeStyleРейтинг

Названа самая богатая британская звезда моложе 30 лет

10:31 30 окт 2019.  1860Читайте на: УКРРУС

В рамках своего тура Divide певец заработал 736 миллионов долларов.

Популярного певца и автора композиций Эда Ширана назвали самым богатым среди британских артистов моложе 30 лет. С 2017 года музыкант увеличил свой капитал до рекордных 170 миллионов фунтов стерлингов, то есть почти в два раза.

В прошлом году первую позицию в данном рейтинге Ширан уступил Адель. Однако артистка уже отметила 31-й день рождения, поэтому больше ее имя не включено в ТОП.

Состояние Эда Ширана увеличилось, прежде всего, за счет его тура, организованного в поддержку последней пластинки, получившей название Divide. Певец дал 250 концертов, на которые пришли порядка семи миллионов поклонников. В рамках длительного тура удалось заработать сумму в 736 миллионов долларов. Кроме этого, увеличились продажи копий альбома Эда Ширана, выросла и реализация музыкальных записей артистов, с которыми он в последнее время сотрудничал.

На втором месте в ТОПе находится актер Дэниел Рэдклифф. Состояние главного героя киносаги о Гарри Поттере эксперты оценили в 90 миллионов фунтов стерлингов.

Тройку лидеров в перечне замыкает музыкант Гарри Стайлс, экс-участник популярного коллектива One Direction с показателем 64 миллиона фунта стерлингов.

Фото: newsmuz.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое