Covid-19Карантин

Названа область – следующий претендент на жесткий карантин

23:38 18 мар 2021.  875Читайте на: УКРРУС

Там тоже есть проблемы, считают в ОП.

Строгие карантинные ограничения в Украине продолжают вводить по региональному принципу в соответствии с ситуацией с распространенностью там заболеваемости COVID-19, так вслед за столицей может оказаться закрытой Киевская область. Об этом этом заявил замруководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в эфире программы «Право на власть».

«Сейчас сделано так, что закрываем именно регионами. В Киеве сейчас плохо, на Ивано-Франковщине, в Закарпатье, Житомирщине, Виннитчине – они закрыты, Киев тоже закрывают. Но, например, на Днепропетровщине или Харьковщине 30% занятости коек, зачем закрывать регион? Именно поэтому идем путем закрытия регионов. Думаю, что и Киевская область сейчас также будет закрываться, потому что там также есть проблемы», – объяснил Тимошенко.

Он рассказал, что несколько недель назад, когда ситуация ухудшилась в Ивано-Франковской области, там процент занятых мест не сокращался, то есть постоянно росло число пациентов.

«Это гораздо опаснее, чем осенью, когда закрывалось все. Поэтому очень просим, чтобы все соблюдали требования», – сказал заместитель главы ОП.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое