ТуризмФакт

Названа дата начала авиасообщения между Украиной и Австрией

13:07 29 май 2020.  2179Читайте на: УКРРУС

Посол Украины в Австрии Александр Щерба назвал условия, при которых могут возобновиться полеты в эту европейскую страну.

После 23 июня может быть восстановлено авиасообщение между Украиной и Австрией, об этом написал в Facebook посол Украины в европейской стране Александр Щерба. 

"Есть вероятность, что полеты возобновятся после 23 июня. При условии, что обе страны к тому времени откроются друг для друга и в плане открытия воздушного пространства, и в плане снятия ограничений для въезда граждан. Желание такое есть. Очень важно, чтобы Украина прошла условный пик пандемии", – сообщил посол. 

Авиасообщение с другими странами Украина прекратила 17 марта из-за пандемии коронавируса. 19 мая главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что авиасообщение между Украиной и миром может быть возобновлено в июне. 

"Внешнее авиационное сообщение, думаю, будет связано с тем, как все будет происходить в Европейском союзе. Европейские страны говорят о дате 15 июня, на которую они настраиваются, чтобы открыть границы внутри ЕС. Но все это – при определенных эпидемических условиях", – сказал Ляшко. 

Фото: ua 

Ольга Левкун

Самое читаемое