Наука и технологииInternet of Things

Назван уровень проникновения Интернета в украинские больницы

04:31 24 июн 2020.  689Читайте на: УКРРУС

К оптическим технологиям подключены 1111 больниц.

37% украинских больниц не имеют качественного интернета. Об этом говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации. 

По данным исследования Минцифры, к интернету подключены 1 304 больницы из 1 756 - это 74,26%, к оптическим технологиям подключены 1 111 больниц. 

"То есть 37% больниц не имеют качественного интернета, и это означает, что в таких заведениях есть существенные ограничения в развитии телемедицины и внедрения новейших практик. К тому же, пациенты, проходящие лечение в стационаре, и остальные посетители не имеют возможности пользоваться скоростным wi-fi. Чтобы все пациенты могли одновременно пользоваться wi-fi, нужно гигабитное подключение. Но такая публичная сеть непременно должна быть отделена от внутренней сети больницы, чтобы никакая персональная информация о пациентах не попала к злоумышленникам", - говорится в сообщении. 

В сообщении отмечается, что возможность предоставлять медицинские услуги онлайн (телемедицина) стала еще более важной в период противоэпидемических мероприятий и ограничений, когда важно соблюдать карантин и оставаться дома. 

Таким образом, многие больницы еще нуждаются в подключении к скоростному интернету для возможности предоставлять услуги телемедицины. 

Ранее сообщалось, сколько украинцев не имеют доступа к Интернету.

Читайте также: Ученые рассказали, в чем опасность интернет-технологии 5G

Фото: Укринформ

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое