ЗдоровьеПрофилактика

Назван способ быстро избавиться от бессонницы

01:33 02 авг 2020.  1173Читайте на: УКРРУС

В этом поможет любая конфета.

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал есть конфеты при бессоннице. По мнению доктора, этот способ помогает уснуть даже тем, кто не любит сладкое. 

Приверженцы правильного питания давно усвоили, что есть сладкое на ночь не рекомендуется. Однако доктор Мясников считает, что есть конфеты на ночь не только можно, но и полезно. Как пояснил телеведущий, справиться с бессонницей поможет любая конфетка или шоколадка. 

Когда глюкоза поступит в кровь, человека начнет клонить в сон. Разумеется, речь идет об одной или двух конфетах, а не о килограмме сладостей. 

Если вы не можете заснуть — съешьте конфетку. Любую! Часто помогает даже тем, кто не любит сладкое,  – написал доктор в Telegram. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое