ЗдоровьеЗОЖ

Назван простой способ научиться правильному и ровному дыханию

11:33 26 мар 2021.  524Читайте на: УКРРУС

Человек совершает до нескольких десятков вздохов в минуту.

Одышка, тяжесть дыхания, неровный дыхательный ритм – все это может быть признаком того, что с вашим дыханием что-то не так. Возможно, вам стоит попробовать этот профессиональный способ.

В среднем человек совершает до нескольких десятков вздохов в минуту. Без кислорода наша жизнь просто невозможна. Но мало кто знает, как на самом деле следует дышать. Особенно этот совет пригодится тем, кто готовится к публичным выступлениям или просто хочет всегда спокойно и красиво разговаривать без сбитого дыхания и одышки.

Главный секрет заключается в том, чтобы дышать на опоре. Наилучшей опорой для дыхания считается диафрагма. Поэтому старайтесь набирать воздух для вдоха и выдоха животом.

Для этого сделайте глубокий вдох, чтобы набрать, как можно больше воздуха. Ваш живот должен надуться и стать круглым. Далее медленно выпускайте струю воздуха изо рта так, чтобы ваш живот уменьшался до полностью плоского состояния. Вы должны почувствовать, как ваша диафрагма буквально «прилипла к позвоночнику».

Это упражнение нужно повторять несколько раз подряд, постепенно увеличивая периодичность и количество подходов. Так ваше дыхание станет ровным и размеренным. А речь красивой и глубокой.

Фото: Pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое