СпортЕвро-2020

Назван лучший игрок Евро-2020

13:14 12 июл 2021.  2318Читайте на: УКРРУС

Команда наблюдателей УЕФА признала по четырем критериям вратаря сборной Италии Джанлуиджи Доннарумму Лучшим игроком Евро-2020.

Доннарума провел на поле самое большее количество времени из всех - 719 минут, передает УЕФА.

Доннарума пропустил всего три гола за время Евро-2020.

В 22 года Доннарума успел провести за сборную Италии 33 игры, теперь же стал чемпионом Европы в составе родной команды.

Напомним, что сборная Италии стала победителем Евро-2020. В финале Евро-2020, который состоялся 11 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, итальянцы в серии послематчевых пенальти выиграли у сборной Англии со счетом 3:2 (1:1).

В основное игровое время команды обменялись голами 1:1. Люк Шоу на 2-й минуте встречи вывел Англию вперед, однако на 67-й минуте счет сравнял защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи.

Итальянцы не выигрывали этот турнир с 1968 года. Италия стала четвертым многократным чемпионом Европы после Германии (3 титула), Испании (3) и Франции (2).