Обществоослабление карантина

Назван алгоритм запуска метро

12:31 14 май 2020.  843Читайте на: УКРРУС

Власти будут смотреть по ситуации.

В то время, как Киев "стоит" в огромных пробках, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявляет, что метрополитен в Киеве, Днепре и Харькове может открыться в разные дни в зависимости от эпидемической ситуации. Об этом он сообщил в интервью "Українському радіо", передают Українськi Новини. 

"Мы будем рассматривать этот вопрос и одобрять, учитывая эпидситуацию и наши этапы выхода из карантина, которые будут учитывать адаптивность. Речь идет о трех городах: Киев, Харьков и Днепр. И я не могу гарантировать, что метрополитен в них откроется в один день", - сказал он. 

По словам Ляшко, Министерство здравоохранения совместно с Министерством инфраструктуры и Министерством экономики рассматривают вопрос запуска общественного транспорта. 

"Сейчас рассматриваем, что общественный транспорт будет открыт на втором или третьем этапе, если не будет осложнений эпидемической ситуации. Сейчас мы говорим о комплексном открытии. Ориентировочно, это будет начало июня", - отметил Ляшко. 

Напомним, в МОЗ рассказали, что метро в Киеве откроют после оценки эпидситуации. 

Ранее на улицах Киеве из-за большого скопления авто образовались пробки

После ослабления карантина, с 12 мая в Киеве планировали запустить дополнительные маршруты общественного транспорта. 

Читайте также: Минздрав делегировал решение о смягчении карантина на места

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое