Наука и технологииНаходка

Найден самый молодой римский амфитеатр (Фото)

08:30 25 янв 2022.  3713Читайте на: УКРРУС

Амфитеатр был построен в 4 веке.

Строительство нового эллинга на Рейне в Кайзераугсте, недалеко от Базеля, Швейцария, выявило остатки ранее неизвестного римского амфитеатра, который является самым молодым из когда-либо найденных в Империи. Археологи кантона Аааргау начали раскопки в прошлом месяце, ожидая найти остатки материала из карьера, который был заброшен во времена Римской империи. Они были удивлены, обнаружив вместо этого овальное кольцо стен. Об этом пишет портал The History Blog.

Стены окружают ложбину заброшенного карьера и имеют длину около 165 футов и ширину 130 футов. С южной стороны были обнаружены большие въездные ворота, с каждой стороны которых были меньшие входы. С западной стороны был найден блок песчаника от порога других ворот. На некоторых стенах внутри сохранилась штукатурка. От деревянных трибун остались только отпечатки деревянных столбов, на которых они были построены.

Читайте также: Тайна острова. Археологи выяснили, что скрывает храм богини возмездия на Лесбосе

Строение примыкало к Castrum Rauracense, военному форту, построенному недалеко от города Августа Раурика примерно в 300 г. н.э., когда римской армии пришлось перекраивать свои оборонительные линии после потери Верхних Раэтийских лип во время германских вторжений в конце 3-го века. век. Расположение рядом с фортом, использование заброшенного карьера и использование строительных материалов указывают на то, что амфитеатр был построен в 4 веке, что делает его самым молодым из известных.

Остатки амфитеатра оставят на месте, защитив барьерами, а над ними возведут новое здание, создав самый крутой эллинг всех времен.

Ранее археологи обнаружили под землей копию Колизея.

Фото: The History Blog

Читайте также: Археологи обнаружили в Риме три гробницы с терракотовой собакой (Фото)

Елена Коваль

Самое читаемое