ПолитикаМВД

НАВД: в академии завершился тренинг в рамках Программы НАТО

15:57 27 фев 2020.  999Читайте на: УКРРУС

26 февраля, в Национальной академии внутренних дел завершился двухдневный тренинг, проведенный в рамках Программы НАТО по воспитанию добродетели в военных структурах с участием международных экспертов.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

К собравшимся обратились ректор НАВД генерал полиции второго ранга Владимир Черней и начальник Управления предотвращения коррупции МВД Украины Анатолий Фодчук, которые ознакомили с основными направлениями подготовки специалистов по вопросам предотвращения и выявления коррупции, а также участия академии в этом процессе. 

Международные эксперты подготовили доклады для участников тренинга - представителей высших учебных заведений системы МВД Украины и структурных подразделений Национальной полиции, осуществляющих предупреждение и противодействие коррупции. В частности, офицер Управления по вопросам оборонных институтов и развития потенциала Операционного отдела НАТО Надя Миланова осветила вопрос подхода НАТО к развитию воспитания добродетели в своих структурах и реализации принципов прозрачности, подотчетности и добропорядочности в управленческой деятельности военных структур. 

Заместитель помощника Генерального секретаря НАТО - директор Управления человеческими ресурсами НАТО Патрис Билль-Дюран обосновал необходимость внедрения принципов воспитания добропорядочности в правоохранительных органах Украины с целью недопущения домогательств, издевательств и дискриминации на рабочем месте. Также он отметил, что человеческие ресурсы играют важную роль в процессе социализации этических принципов и норм среди персонала и в регулярном внедрении политик в сфере воспитания добродетели. 

Старший помощник юридического консультанта Офиса по юридическим вопросам Агентства НАТО по вопросам коммуникации и информации Винсан Рубер рассказал о международных нормативных документов, которыми руководствуются в НАТО для предотвращения коррупции, а также о практических аспектах применения этических правил с целью предупреждения мошенничества в работе Агентства НАТО. 

Представитель Министерства обороны Боснии и Герцеговины Энес Хусейинович осветил влияние добродетели на снижение уровня коррупции, обозначил реформаторские подходы к внедрению принципов добропорядочности в НАТО. 

Начальник отдела Управления предотвращения коррупции МВД Украины Сергей Яременко совместно с участниками тренинга проработали ориентировочный учебно-тематический план краткосрочного обучения из основных положений антикоррупционного законодательства для работников ГСЦ МВД Украины, учреждений и предприятий, принадлежащих к сфере управления МВД Украины для дальнейшего его утверждения руководством МВД Украины. 

Уполномоченный по антикоррупционной деятельности Александр Стрельцов 

Фото: НАВД.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое